На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Saudi Aramco восстановила добычу на крупном шельфовом месторождении

Москва, 26 февраля - "Вести.Экономика". Добыча нефти на крупнейшем в мире шельфовом месторождении Safaniyah (Сафания-Хафджи) восстановлена, передает Reuters со ссылкой на главу государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco Амина Нассера.

"Месторождение Safaniyah возобновило работу", - заявил глава Saudi Aramco.

Как писали "Вести.Экономика", в середине февраля Saudi Aramco частично остановила добычу нефти на шельфовом месторождении Сафания-Хафджи из-за повреждения силового кабеля.

"Кабель был поврежден в результате случайного происшествия пару недель назад, ограничив некоторую часть добычи на месторождении, и, как ожидается, ремонтные работы завершат в начале марта. При этом потерянные объемы добычи будут замещены за счет добычи на других месторождениях Aramco", - сообщалось ранее.

Отмечалось, что производственная мощность Сафания-Хафджи составляет 1,2-1,5 млн баррелей в день, но после происшествия было приостановлено производство около 300 тыс баррелей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх