На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наев приказал расстреливать дезертиров ВСУ

В рядах ВСУ все чаще фиксируются случаи регулярного дезертирства. Об этом сообщил начальник пресс-службы УНМ Республики Даниил Безсонов.

«Планируемые украинским командованием наступательные действия спровоцировали панические настроения в ряде подразделений украинских вооруженных формирований. В частности, в 58-й бригаде отмечаются регулярные случаи дезертирства военнослужащих как в одиночном порядке, так и в составе групп», — сказал он. Так, в ходе проверки подразделений 58-й бригады ВСУ, размещенных под Горловкой, установлены многочисленные факты самовольного оставления наблюдательных постов и боевых позиций. «В целях предотвращения дальнейшего бегства украинских солдат, Наевым отдан приказ активизировать патрулирование районов дислокации подчиненных вооруженных формирований с привлечением усиленных патрулей из состава военной службы правопорядка и Национальной гвардии», — сказал представитель Народной милиции ДНР. В случае оказания дезертирами сопротивления патрулям предоставлено право применять оружие без предупреждения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх