На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИД РФ дал отповедь члену Еврокомиссии за русофобию

В своем комментарии МИД России дал жесткую оценку заявлению члена Еврокмисиии Мартине Райхертс. Этот политик возложила равную ответственность за развязывание Второй мировой войны на СССР и Германию. Российские дипломаты считают это кощунством.

Заявление члена Еврокомиссии Мартине Райхертс, в котором она возложила равную ответственность на СССР и Германию за то, что в прошлом веке произошла Вторая мировая война, было сделано в Европейский день памяти жертв тоталитарных режимов. Это вызвало резкую реакцию со стороны МИД РФ.

В комментарии, опубликованном на сайте ведомства 26 августа, говорится, что такие слова европолитика являются кощунственными, учитывая ту огромную цену, которую заплатил советский народ за победу над фашизмом: 27 млн жизней. Также российские дипломаты напомнили о том, что решения Нюрнбергского трибунала пока еще никто в мире не отменял, а потому и заявление Мартине Райхертс выглядит оскорбительным, тем более в преддверии 70-летия Победы над фашизмом, сообщает РИА Новости.

Далее МИД РФ отметил, что заявление Райхертс полностью соответствует сегодняшней политике ЕС, где сквозь пальцы смотрят на неофашистские настроения в странах Балтии, а также выходки неофашистов на Украине. В Европе появилась мода на русофобию, подчеркивает МИД. Что же касается самой Мартине Райхертс, то дипломаты РФ считают, что поскольку срок ее полномочий в Еврокомиссии истекает, она занимается самопиаром.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх