На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жириновский предложил Путину перейти на форму правления в виде Государственного совета

Занявший третье место на выборах президента России Владимир Жириновский на встрече с Владимиром Путиным озвучил идею о переходе Российской Федерации на возможный вариант «коллегиальной формы правления». По словам Жириновского, есть смысл заменить вариант управления страной одним человеком на некий коллективный орган.

Жириновский предложил Путину перейти на форму правления в виде Государственного совета



РИА Новости приводит заявление Владимира Жириновского:

За эти шесть лет обязательно будут изменения, я так думаю. Это моё мнение, я его высказал и сейчас. Будет государственный совет, человек 30 — лучшие губернаторы, министры, депутаты, сенаторы, и его руководитель будет исполнять обязанности президента. Тогда не будет нужды проводить президентские выборы, а больше прав будет у парламента.

По словам Жириновского, Путин конкретно ничего не ответил на его предложение, заявив лишь, что «некоторые изменения возможны».
На данный момент Владимир Путин (после обработки ЦИК 99,95% бюллетеней) набирает 76,68% голосов избирателей, второй результат у Павла Грудинина – 11,78%, у Жириновского третье место – 5,65% голосов.

Напомним, что несколько дней назад в американской «частной» разведывательной структуре Stratfor вышел материал, в котором было заявлено, что в России власти вынашивают план по созданию некоего современного аналога Политбюро.


Использованы фотографии: https://www.facebook.com/Жириновский

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх