На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Во время встречи с Путиным в Милане Меркель озвучит ему три условия

Канцлер Германии собирается обсудить с Владимиром Путиным на саммите в Италии ситуацию на Украине, а также вопросы о поставках газа. Президенту РФ будут выдвинуты требования по отводу войск и отсутствию давления на украинские выборы.

Агела Меркель, канцлер Германии, пообещала в бундестаге лично встретиться с Петром Порошенко и Владимиром Путиным. Выступая перед саммитом в Милане, канцлер отметила, что санкции протии России – необходимая мера, но совсем не исключающая диалога. По словам главы Германии, в итальянском городе будет обсуждаться вопрос о ситуации на Украине, имеется в виду газовый вопрос и выполнение минских договоренностей.

Ранее уже планировалась встреча Меркель и российского президента в Сочи, на экономическом форуме, однако по инициативе германской стороны она не состоялась. Как сообщалось в немецких источниках, встреча была отменена из-за отсутствия прогресса в военно-политической обстановке на Украине. Для стабилизации отношений с РФ Берлин даже планировал привлечь китайского премьера Госсовета Ли Кэцяна, что связано с усилением китайско-российских отношений в свете антироссийских санкций Запада.

В планируемых переговорах с Путиным Меркель намерена выдвинуть 3 требования, передает Bloomberg. Это отвод российских ВС от украинской границы, контроль за ее состоянием, отсутствие препятствий Украине при проведении выборов на полной ее территории. Канцлер заметила, что режим прекращения огня не привел к ожидаемой стабилизации обстановки. В свою очередь Путин в интервью сербской газете Politika заявил, что давление на Россию – бессмысленное занятие, которое может привести к серьезным последствиям, особенно, если учесть, что РФ – крупнейшая ядерная держава.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх