На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Порошенко продемонстрировал новые доказательства присутствия российских войск на Украине

Порошенко продемонстрировал новые доказательства присутствия российских войск на Украине

Петр Порошенко в микроблоге Twitter опубликовал фотоснимки, которые, как он считает, являются доказательством российской агрессии на Украине. На снимках изображены паспорта граждан России, военный билет, удостоверение парламентария Госдумы и другие документы. Они включены в экспозицию, которую украинские власти приготовили к годовщине свержения Януковича и мероприятиям, которые посвящены памяти людей, погибших во время разгона Майдана.

Как сообщает телеканал ТСН, «Военные трофеи» – танки, «Грады», ракеты, выпущенные из «Смерчей», – привезли в центр украинской столицы к «Маршу достоинства». Это все выставлено на Михайловской площади.

На «Марш достоинства» в Киев прибыли руководители европейских стран – глава Евросовета Дональд Туск, президент Германии Йоахим Гаук, президент Польши Бронислав Коморовский, литовский президент Даля Грибаускайте, президент Грузии Георгий Маргвелашвили, молдавский лидер Николас Тимофти и президент Словакии Андрей Киска. Они с Петром Порошенко возглавили марш по центру Киева.

До начала шествия представители иностранных делегаций побывали на выставке на Михайловской площади.

По информации украинского МВД, в состоявшейся 22-го февраля акции в центре столицы участвовало 8 тысяч человек. Безопасность участников обеспечивалась 2 тысячами правоохранителями. Марш закончился под музыку 9 симфонии Бетховена, которая легла в основу гимна Евросоюза.

Страны Запада и Украина с самого начала конфликта на Донбассе обвиняют Россию в поддержке ополчения. Руководство РФ эти обвинения опровергает.

7-го февраля, в ходе выступления на конференции по безопасности в Европе в Мюнхене, президент Порошенко показывал российские военные билеты и паспорта, которые, по словам Порошенко, принадлежат российским военным, которые задержаны на Украине.

В тот же день руководство РФ направило в Киев запрос, однако украинская сторона никаких доказательств, подтверждающих присутствие на территории Украины российских военных, так и не представила. Об этом сообщил глава департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх