На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежные СМИ: Запад сам толкает Европу в объятия России.

Зарубежные СМИ: Запад сам толкает Европу в объятия России

Журналисты чешского издания Lidovky.cz заявили, что создание негативного образа вокруг России является попыткой Запада отвлечь внимания от внутренних проблем, что лишь приведет к увеличению союзников РФ в мире.
По сообщению авторов статьи в чешском СМИ, у западной цивилизации всегда были проблемы с самоопределением и пониманием своих реальных проблем. К примеру, сейчас Европа столкнулась с одним из самых больших испытаний в лице тотальной исламизации населения. Ведь в европейские государства едет огромное количество радикально настроенных мусульман, которые дестабилизируют положение дел и привычный уклад жизни толерантных жителей Европы. Это «большое зло», однако страны под давлением США стараются закрыть глаза на проблемы, выдумав себе «внешнее зломигранты
», сообщили журналисты.
Для этой роли в геополитическом плане подходит Россия. По словам аналитиков, против РФ была создана не имеющая аналогов стратегия информационного и экономического давления со стороны Запада. Однако мировое сообщество все чаще начинает сомневаться в том, что говорят о России, считают журналисты. Из нее пытаются сделать изгоя, которого нужно опасаться. Это позволяет отвести глаза общественности от проблем, которыми кишат европейские страны.

В конечном счете, такая стратегия сыграет с Западом и Европой злую шутку. Ведь Россия не сдается, не прогибается под невыгодные условия и не собирается изменять свой курс развития государства. Постоянное давление без резких и агрессивных ответных действий приводит к тому, что Россию оправданно считают жертвой и начинают поддерживать. Через несколько лет Запад осознает, что у РФ появилось куда больше союзников, за что благодарить стоит невнятную и корыстную западную политику.
Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/102014-zarubezhnye-smi-zapad-sam-tol...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх