На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

75-летие победы в Сталинградской битве

2 февраля, пятница

75-летие победы в Сталинградской битве 2 февраля 2018 года, 15:30 Волгоград

В день 75-летия победы в Сталинградской битве Президент посетил музей-заповедник «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане. Глава государства возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы и почтил память погибших минутой молчания.

2 февраля 2018 года

15:30
Волгоград
Во время посещения музея-заповедника «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане. Владимир Путин возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы.

Владимир Путин также возложил цветы к могиле маршала Советского Союза В.И.Чуйкова, командующего 62-й (8-й гвардейской) армией, особо отличившейся при обороне Сталинграда.

2 февраля Волгоградская область стала всероссийским центром проведения торжеств, посвящённых 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва по длительности и количеству участников является одной из крупнейших во Второй мировой войне. Это сражение коренным образом изменило ход войны и стало предвестником Победы 9 мая 1945 года.

Президент также выступил на торжественном мероприятии, посвящённом 75-летию победы в Сталинградской битве.

Статус материала

Опубликован в разделе: Новости

Дата публикации: 2 февраля 2018 года, 15:30

Текстовая версия

Картина дня

наверх