На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир на Ближнем Востоке наступит, когда регион покинут Штаты

Депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий прокомментировал заявление Госдепа США по поводу нарушения перемирия в Сирии.

Американская сторона обвинила Москву и Дамаск в ударах по провинции Идлиб. По словам депутата, Госдеп намеренно искажает информацию о ситуации в регионе, так как недоволен последними мирными инициативами России по Ближнему Востоку.

Вашингтону выгодно держать регион в состоянии конфликта, поэтому подконтрольные Штатам боевики регулярно устраивают провокации, нарушая перемирие.

Как обычно, обвинения Госдепа голословны и являются частью информационной войны Вашингтона.

Соединенные Штаты опасаются, что в случае урегулирования ситуации на Ближнем Востоке страны региона попросят американских военных покинуть свою территорию. Это сильно ударит по американскому влиянию в регионе, да и в мире. Поэтому Вашингтону необходим постоянный конфликт в регионе, считает Водолацкий.

На сегодняшний день Сирия, Иран и Ирак призвали Штаты убраться с Ближнего Востока. Парламент Ирака недавно принял решение о выводе американских войск со своей территории.

Государства Ближнего Востока справедливо считают, что, если США покинут регион, на Ближнем Востоке сразу же установится мир.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх