На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Козак и Ермак отправились в Берлин на переговоры по Донбассу

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак в пятницу в Берлине встретится с политсоветниками "Нормандского формата". Об этом сообщил «Интерфакс», со ссылкой на источники в посольстве РФ в ФРГ.

«Заместитель руководителя администрации президента РФ Козак прибыл с рабочей поездкой в Берлин для участия во встрече политических советников "Нормандского формата"», - говорится в сообщении. Ожидается, что «предметом встречи представителей стран "Нормандской четверки" станет широкий круг вопросов по реализации Минских соглашений, прежде всего меры по политическому урегулированию конфликта». В Берлин также прибудет глава офиса президента Украины Андрей Ермак, сообщает его пресс-служба. Отмечается, что Ермак будет в составе украинской делегации, которую возглавляет вице-премьер-министр Алексей Резников. В офисе украинского президента заявили, что в пределах встречи политсоветников планируется "обсуждение прогресса в работе Трехсторонней контактной группы, состояния выполнения договоренностей декабрьского саммита в нормандском формате в Париже и перспективы проведения следующей встречи лидеров государств "нормандской четверки" в Берлине".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх