На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Штаты манипулируют количеством потерь в Ираке после иранского удара

Представитель Пентагона полковник Томас Кэмбелл сообщил, что в результате ракетного удара Ирана по американской базе «Айн аль-Асад» в Ираке 8 января 2020 года погибло 50 военнослужащих США.

Американский военный подчеркнул, что это количество может поменяться в любой момент. Согласитесь, достаточно удобная позиция для Вашингтона, который вначале отрицал какие-либо потери после удара Тегерана, а теперь манипулирует числом потерь собственных граждан.

По словам военного эксперта Бориса Рожина, теперь даже несчастные случаи с американскими военными в другой точке мира воспринимаются как желание Пентагона скрыть свои потери в Ираке.

Так - ранее Вашингтон заявлял о том, что база «Айн аль-Асад» пострадала лишь на 25%, однако корреспонденты CNN продемонстрировали, что военный объект практически полностью уничтожен.

Доктор военных наук Анатолий Матвийчук считает, что США всегда скрывает реальные потери во время военных действий.

Член-корреспондент Академии военных наук Анатолий Цыганок рассказал о системе «распределения потерь» в Пентагоне. Например, 15 погибших солдат распределяют на пять дней и информацию о них дают дозированно.

По словам Анатолия Матвийчука, чем ближе будет день выборов, тем больше компрометирующей информации о потерях на ближнем востоке будет появляться в американской прессе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх