На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шестнадцать американских дипломатов пострадали от акустической атаки

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт сообщила о том, что по меньшей мере 16 американских дипломатов пострадали от «акустической атаки», находясь на Кубе.

Атака была совершена с использованием неизвестного устройства.

Шестнадцать американских дипломатов пострадали от акустической атаки

Пострадавшие столкнулись с серьезной потерей слуха.

Впервые США раскрывает конкретное число пострадавших сотрудников. Все они граждане США, работали в посольстве США в Гаване. Помимо нарушения слуха, некоторым из потерпевших медики поставили диагноз «легкая черепно-мозговая травма».

Представитель Госдепартамента не смогла описать природу происхождения нарушения слуха, сообщив в четверг на брифинге, что расследование продолжается и «источник инцидента» пока не известен.

Некоторые из 16 пострадавших дипломатов продолжают проходить лечение на Кубе, другие вернулись для получения медицинской помощи в США. Науэрт заявляет, что Куба активно сотрудничает с США в проведении расследования инцидента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх