На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Совещание с членами Правительства

Совещание с членами Правительства.

1/3 Фото пресс-службы Президента России Вся подпись

Владимир Путин провел совещание с членами Правительства. Обсуждалась работа над проектом федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Отдельно рассматривался ряд актуальных текущих вопросов: ход строительных работ на космодроме Восточный, итоги проверки расселения аварийного жилья в зоне БАМа, предстоящая ратификация Украиной соглашения с Евросоюзом по ассоциированному членству.

Мультимедиа

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги!

Мы поговорим о том, о чем вчера с некоторыми коллегами говорили в течение четырех часов, а именно о подготовке бюджета (Правительство уже находится на заключительном этапе этой очень большой работы), но перед тем, как мы затронем эти основные темы, несколько слов о поездке на Дальний Восток.

Коллеги, которые принимали участие в отдельных точках нашей совместной работы, знают, тем не менее я бы хотел обратить внимание на одну из крупных общенациональных строек – это космодром Восточный.

Потом хотел бы послушать Татьяну Алексеевну [ Голикову] по поводу наиболее острой проблемы, связанной с расселением аварийного жилья, расположенного как раз в зоне БАМа. В рамках Федеральной целевой программы «Жилище» проходит эта работа. Татьяна Алексеевна по моей просьбе занималась проверками, и мне бы хотелось послушать о том, что вы там проверили, как это выглядит с точки зрения вашего ведомства.

И есть еще один вопрос. Я попросил бы Алексея Валентиновича Улюкаева, Министра экономического развития, проинформировать всех нас о том, как идет работа с Еврокомиссией, с украинскими партнерами по поводу предстоящей ратификации Украиной соглашения с Евросоюзом по ассоциированному членству; и что мы достигли в результате предварительных консультаций, имея в виду, что 12 сентября (уже послезавтра) должны состояться переговоры уже на министерском уровне. Разумеется, мы все ждем от Вас доклада о том, до чего удалось договориться на данный момент времени.

Давайте с космодрома начнем. Пожалуйста, Дмитрий Олегович [ Рогозин].

Д.РОГОЗИН: Уважаемый Владимир Владимирович!

По итогам того совещания, которое Вы провели на космодроме Восточный, я собрал всех участников этого совещания – и Роскосмосу, Спецстрою, Минстрою России поставлены задачи.

Первая. Обеспечить синхронную работу заказчиков, проектировщиков, строителей объекта космодрома, так как задержки по отдельным объектам прежде всего связаны с несвоевременным предоставлением проектно-сметной документации.

Вторая. Составить графики строительно-монтажных работ по каждому объекту с указанием сроков их начала и завершения, а также привлекаемых сил и средств с указанием исполнителя работы, этапов и объема финансирования.

Третья. Представить подробный отчет по каждому факту, приведенному в акте Счетной палаты Российской Федерации с указанием принятых по каждому такому факту мер.

Четвертая. Вы дали указание работу по координации строительства на космодроме Восточный передать из Роскосмоса непосредственно Правительству Российской Федерации. Соответствующий проект решения подготовлен, находится в Администрации Президента, и мы готовы приступить к этой работе немедленно.

В начале ноября, Владимир Владимирович, планирую (каждые два месяца туда приезжаю) снова прибыть на космодром Восточный уже вместе со всей комиссией, посмотреть, что уже сделано по итогам Вашего совещания, потом Вам сразу доложу.

В.ПУТИН: Да, Вы приезжаете туда – это, конечно, очень хорошо. Но Вы помните, о чем я говорил в ходе нашего совещания?

Д.РОГОЗИН: Да.

В.ПУТИН: К сожалению, несмотря на то, что этот проект находится в поле нашего особого внимания, проблем там очень много, и мне придется некоторые вопросы для окончательного их разъяснения передать в правоохранительные органы. Надо навести порядок не только в вопросах, связанных с объемом финансирования (финансирование там идет ритмичное, и надо поблагодарить за это Министерство финансов), но и порядок финансирования требует особого внимания.

Продолжение следует.

10 сентября 2014 года, 20:30Москва, Кремль

внешняя политика, государственные финансы, переселение из аварийного жилья, регионы

Владимир Путин досрочно проголосовал на выборах депутатов в Мосгордуму

Владимир Путин досрочно проголосовал на выборах депутатов в Мосгордуму

10 сентября 2014 года, 19:00

Президент проголосовал на избирательном участке, расположенном в здании одного из институтов Российской академии наук.

Картина дня

наверх