На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Захарова: Британские журналисты получили указание создавать негативные сюжеты перед ЧМ-2018

14:14, 12 января 2018

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что британские журналисты получили прямое указание по созданию негативных сюжетов перед ЧМ по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. Об этом она сказала на брифинге.

"Сейчас нам стало известно, что журналисты Соединенного Королевства, причем это не одно СМИ, а целый ряд, получили в прямом смысле государственный заказ на запуск медийной компании по созданию негативного фона для проведения чемпионата мира по футболу в России", – констатировала Захарова.

В свою очередь, российская сторона призывает болельщиков со всего мира не верить пропаганде.

Напомним, первый в истории ЧМ по футболу на территории РФ пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут на своих стадионах Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх