На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В школе Казани произошла стрельба, есть погибшие и раненые

В Казани открыли стрельбу в гимназии № 175, которая находится на ул. Файзи. По предварительным данным, стрельбу в учебном заведении открыли двое подростков.

Из школы эвакуировали детей, к зданию стянуты экстренные службы, гимназия оцеплена силовиками. На место происшествия выехал прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.   Число погибших в результате стрельбы на данный момент выросло до 13 человек. Одного стрелка задержали, второй стрелок удерживает заложников (около 6-7 человек) на 4 этаже, силовики готовятся к штурму. Раненые дети лежат прямо на траве возле школы. Им оказывают помощь медики, рядом — их родители.

Задержанным стрелком является 19-летний Ильназ Галявиев. Он убил семерых восьмиклассников и учительницу. При задерджании Ильназ заявил, что по адресу его прописки заложена бомба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх