На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Доходы американских потребителей в феврале выросли на 0,2%

Москва, 29 марта - "Вести.Экономика". Потребительские доходы в США в феврале выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает бюро экономического анализа министерства торговли США.

EPA/ANDY RAIN

В январе расходы потребителей США поднялись на 0,1% в месячном выражении.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали роста доходов в феврале на 0,3%, расходов в январе - также на 0,3%.

Располагаемые доходы населения в США в январе уменьшились на 0,2%, или на $34,9 млрд. Реальные располагаемые доходы населения, выраженные с учетом стоимости доллара в 2009 году, снизились на 0,2% по сравнению с декабрем.

В феврале располагаемые доходы населения выросли на те же 0,2%, или на $31,3 млрд. Показатель реальных располагаемых доходов, выраженных с учетом стоимости доллара в 2009 году, за февраль пока не опубликован.

Расходы на личное потребление включают в себя три основных компонента - приобретение товаров длительного, кратковременного пользования, а также оплату услуг. Увеличение расходов в целом считается позитивным сигналом для экономики, сигнализирующим о росте ВВП. Он, впрочем, также может говорить и об ускорении инфляции.

Индикатор публикуется вместе с другим показателем - располагаемыми доходами, которые характеризуют покупательскую способность населения. При расчете этого индикатора учитываются заработная плата, доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, стипендии, различные пособия, выплаты по социальному страхованию, доходы от собственности в виде процентов, дивиденды, средства от продажи ценных бумаг, недвижимости и другие источники дохода.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх