На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ЛНР раскрыли подробности нападения украинской ДРГ

Украинская ДРГ использовала оружие натовского образца во время нападения на наблюдательный пост НМ ЛНР. Об этом заявил журналистам офицер ведомства Иван Филипоненко.

«Пули калибра 5,56 миллиметра, извлеченные из тел погибших, применяются в оружии, состоящем на вооружении стран НАТО и поставляемом на Украину в рамках помощи от США», — сказал Филипоненко. Пули будут приобщены к материалам уголовного дела как вещественные доказательства. Кроме того, ВСУ использовали автомобиль с символикой представительства Украины в СЦКК для переброски нескольких разведгрупп к линии соприкосновения, в том числе в район Голубовского. «Несколько разведгрупп переброшено в район населённых пунктов Золотое и Голубовское, при этом для их перевозки в очередной раз использовался автомобиль ЗиЛ белого цвета с символикой СЦКК. Не исключаем, что данные группы будут привлечены к диверсионным действиям в том числе и против мирных граждан Республики», — рассказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх