На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У Ходорковского серьезные проблемы со здоровьем - Альцгеймер поражает мозг и тело

Михаил Ходорковский признался, что он - болен. «Извините за тремор. Последствия», - написал олигарх в своем Твиттере, комментируя постоянную «трясучку» на публике. Почему о серьезном недуге молчит оппозиция и либеральные СМИ?

Ходорковский сделал важное заявление о своем здоровье еще 5 лет назад. Тогда впервые заговорили о страшной болезни Паркинсона (возможно, наследственной) или Альцгеймера у олигарха. Все чаще на публичных мероприятиях голову и руки Ходорковского жутко трясло - после таких «фейлов» он даже пропал на год из информационного поля.

Но со временем ему лучше не стало. Болезнь прогрессирует, и Михаилу Борисовичу все сложнее говорить, выступать на конференциях и записывать ролики для Ютьюб-канала. И если мы видим, как Ходорковского «поглощает» Альцгеймер (а это, скорее всего, он - по симптомам), то оппозиция и либеральные СМИ как будто в упор не замечают страшную болезнь.

Вмешательство в личную жизнь олигарха? Нет, спасибо. А теперь вспоминаем, как эти же паразиты («Новая газета», «Эхо Москвы») смаковали трясущиеся руки руководителя ГКЧП Янаева, обсуждали «старческий недуг» Примакова, «пьянство», а то и «будущую гибель» президента Ельцина. И это не говоря уже о шутках про то, что «видит» слепая Диана Гурцкая или «куда должна катиться» инвалидная коляска Ирины Ясиной.

Эти темы либералы обсасывали с удовольствием, а про Альцгеймер у Ходорковского - «крестного отца» оппозиции и ее главного спонсора - молчат. Почему? Неужто надеются на восстание феникса из пепла? Болезнь-то все-таки серьезная. Или оппозиции нужен «удобный лидер», который хоть с Альцгеймером, хоть с Паркинсоном, но лишь бы платил?

Все же знают, что Ходорковский спонсирует почти каждую либеральную букашку. А оттого «Новая газета», «Медуза» и прочие вместо статей о болезни МБХ пишут об «успехах» «Открытой России», предложениях олигарха по поводу поправок в Конституцию и так далее. Никто не говорит о том, как Михаил Борисович «спасается» алкоголем и дорогими эскортницами.

Занавес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх