На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Шойгу создает полк МЧС в Министерстве обороны

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу принял решение о создании полка в структуре ведомства, который будет выполнять функции, привычные для МЧС: принимать участие в ликвидации техногенных катастроф. Об этом сообщил замминистра Дмитрий Булгаков.

В министерстве обороны в скором времени появится отдельный полк, чьим предназначением станет помощь в ликвидации техногенных катастроф, передает Газета.ру. Об этом заявил заместитель главы ведомства Дмитрий Булгаков. По его словам, это будет высокомобильное подразделение, которое вместе с техникой может быть без труда переброшено в зону бедствия, будь то пожар, наводнение или другая чрезвычайная ситуация.

Эксперты издания полагают, что глава МО Сергей Шойгу, которые долгие годы возглавлял МЧС, решил обзавестись полком, который способен решать сложные задачи в самых сложных ситуациях. Тем более, что и природные катаклизмы, и техногенные катастрофы часто происходят и в зоне пребывания военных частей. Эксперты также напоминают, что части подобного назначения существовали в советские времена при Минобороны СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх