На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин: украинские власти не собираются выполнять Минские соглашения

Россия не рассчитывает, что Украина будет исполнять Минские соглашения до президентских и парламентских выборов. Об этом выступая в Валдайском клубе в Сочи, заявил президент РФ Владимир Путин.

«В этих условиях можно желать только одного, чтобы не возникло искушения обострить ситуацию использовать это обострение во внутриполитических делах в ходе подготовки к выборам. Это программа максимум», – сказал Путин. Он полагает, что в нынешних условиях ни одна политическая сила на Украине не может себе позволить ратовать за установление мира в Донбассе. «Украинские власти не только не выполняют Минские соглашения, они не собираются это делать ввиду приближающихся президентских и парламентских выборов. Это связывает руки всем политическим силам, потому что любое действие навстречу противоположной стороне будет внутри страны трактоваться как измена родине», – сказал Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх