На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Наказание для крымчан»: комитет ООН поддержал резолюцию Украины по Крыму.

Комитет Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций принял украинскую резолюцию по Крыму.
На заседании третьего комитета Генассамблеи ООН 67 стран поддержали предложенную украинскими властями резолюцию по ситуации в Крыму. Как уточняет ТАСС, представители 26 государств выступили против принятия документа, ещё 87 делегаций решили воздержаться. Документ осуждает якобы зафиксированные случаи нарушения прав человека в республике, а также «незаконное установление РФ законов, юрисдикции и управления» на территории полуострова.
Комментируя решение комитета, заместитель постоянного представителя Российской Федерации при организации Геннадий Кузьмин отметил, что документ, подготовленный украинской стороной, предполагает «наказание для крымчан» за их свободный выбор присоединиться к России. Дипломат также добавил, что в резолюции прослеживаются обвинения в адрес Москвы, которая якобы в ходе вооружённого конфликта присоединила Крым. В связи с этим Кузьмин заявил, что Россия на эту войну, о которой так упорно твердят авторы документа, «так и не явилась».
Заместитель постпреда добавил, что Москва не планирует «враждовать с близким по крови украинским народом». Также Кузьмин призвал мировое сообщество не пытаться помешать развитию Крыма и Севастополя, которые официально и по всем международным нормам являются российскими регионами.
Ранее, как писал «ПолитПазл», власти Украины выразили надежду, что американские и западные партнёры продолжат давление на Россию в связи с ситуацией вокруг Крыма, усиливая экономические санкции. При этом украинский министр Георгий Тука отмечает, что мгновенного эффекта от этих ограничительных мер ждать не стоит, так как Европа и США пользуются стратегией долгосрочных санкций.
Фото: pixabay.com
Автор: Николай Коперник..

Источник: https://politpuzzle.ru/121842-nakazanie-dlya-krymchan-komite...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх