На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украине предрекают гражданскую войну после победы Тимошенко

В случае, если на предстоящих президентских выборах на Украине победит лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, эту страну может ожидать гражданская война. Такой неутешительный для Незалежной прогноз озвучил заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев.





В интервью порталу «Экономика сегодня» эксперт заявил, что шансы Тимошенко быть избранной на пост главы украинского государства велики, несмотря на то, что действующий президент Петр Порошенко делает все возможное, чтобы остаться у власти. Такая оценка исходит из того, что у Тимошенко рейтинг 20%, и это — больше, чем у ее соперников. Да и антирейтинг у нее самый низкий. А на Украине, отметил аналитик, будет как раз «соревнование антирейтингов». Таким образом, во второй тур пройдут политики, наименее ненавистные гражданам.

По словам Суздальцева, украинское общество больно и измучено проблемами. Тимошенко на этом фоне занимается популизмом и социальной демагогией, которые ничем не подкреплены. Но украинцы ждут чуда, а именно его она и обещает.

Эксперт не ожидает ничего хорошего ни от одного из ведущих кандидатов в президенты Украины. Так, если победит Порошенко, то будет почти гарантированное столкновение с РФ. В случае победы Владимира Зеленского пользу извлечет олигарх Игорь Коломойский, чьи интересы этот шоумен и будет продвигать. А вот если победит Тимошенко, то вспыхнет борьба за активы, что приведет к гражданской войне.

Избрание Тимошенко президентом Украины — это гарантированная гражданская война, которая охватит эту страну с запада на восток, а также с севера на юг. И это — прямое следствие современного состояния украинского политического истеблишмента

— подытожил собеседник ресурса.
Использованы фотографии: www.depositphotos.com

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх