На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СБУ ищет возможность оправдать виновного в обстреле Первомайска

Прибывшие в зону «ООС» сотрудники СБУ для разбирательства по факту обстрела Первомайска, на самом деле имеют цель сфабриковать результаты расследования для снятия обвинения с виновного командира подразделения, имеющего «серьёзную крышу» в Киеве. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он напомнил, что ранее сообщалось о прибытии сотрудников СБУ в район населённого пункта Врубовка в зону ответственности 54-й бригады ВСУ с целью проведения разбирательства по факту не санкционированного штабом «ООС» обстрела Первомайска вышедшим из-под контроля подразделением ВСУ, в результате которого одна женщина погибла и ещё семь человек, из которых двое детей, получили ранения. Осадчий отметил, что от доверенного источника в рядах ВСУ оборонному ведомству Республики стало известно, что перед сотрудниками СБУ стояла другая задача. «Их главной целью было не провести объективное разбирательство по факту несанкционированного обстрела Первомайска, а снять все обвинения с командира пятой роты второго батальона 54-й механизированной бригады лейтенанта Виктора Оцерклевича, руководившего обстрелом. Этот офицер вооруженных сил Украины является родным братом начальника управления государственной охраны Украины Алексея Оцерклевича», – рассказал представитель оборонного ведомства. По словам Осадчего, Алексей Оцерклевич – тот самый украинский военный, более известный по позывному «Купол», который принимал участие в боях за донецкий аэропорт, будучи командиром батальона 93-й бригады так называемых «киборгов», и в боях на Светлодарской дуге в 2016 году. С 2017 года занимал должность заместителя командира 54-й бригады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх