На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин предупредил Украину: Вы можете потерять «значительные территории»

Президент России Владимир Путин считает, что нынешние украинские власти идут по стопам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, из-за политики которого страна лишилась большой части территории. Он заявил об этом 18 октября во время выступления на ежегодном заседании клуба «Валдай» в Сочи.

путин

«То, что сейчас действующие украинские власти делают, они не просто загоняют ситуацию в тупик, они проводят антигосударственную и антинародную политику, так же, как в свое время ее попытался осуществить Саакашвили в Грузии, напав на Южную Осетию. В результате этих преступных действий Грузия утратила значительные территории. И было бы очень печально, если бы сегодняшние украинские власти пошли по его стопам. Надеюсь, что этого не произойдет», — приводит слова главы РФ «Интерфакс».

Напомним, именно Михаил Саакашвили начал активные боевые действия против непризнанной республики Южная Осетия в ночь на 8 августа 2008 года. В тот день Грузия подвергла массированному артобстрелу столицу региона Цхинвал, после чего предприняла попытку установления контроля над всей страной.

При этом Тбилиси совестно с западными СМИ пытался представить ситуацию таким образом, что именно Грузия стала жертвой агрессии не то со стороны России, не то со стороны армии Южной Осетии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх