На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тебя обязательно найдут

Россия будет добиваться включения информатора ВАДА Григория Родченкова в список разыскиваемых по линии Интерпола, сообщил знакомый с ситуацией источник.

«Представители правоохранительных органов России в Интерполе подали жалобу на это решение в апелляционном порядке, и в ближайшее время специальная комиссия международной полицейской организации вновь вернется к этому вопросу», – передает «Интерфакс» слова источника.

Газета ВЗГЛЯД писала, что 21 февраля Интерпол отказался искать информатора ВАДА Григория Родченкова из-за политических причин, сообщают источники.

Напомним, ранее Родченков заявил, что стыдится того, что он «русский», и назвал Россию страной «без морали и стыда». Президент России Владимир Путин назвал Родченкова «придурком», у которого есть проблемы с законом.

29 января Родченков, находящийся под действием американской программы по защите свидетелей, заявил, что президент России причастен к «допинговой системе» в стране. В декабре Родченков называл себя «продажной душой» и пообещал уничтожить спорт России. Тогда же стало известно, что экс-глава лаборатории находился под контролем ФБР.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх