На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подразделения НМ ДНР уничтожил огневую позицию ВСУ

В районе Гнутово, с позиций 36 бригады морской пехоты ВСУ, был открыт неприцельный, хаотичный огонь в направлении населенного пункта Коминтерново, чем была создана угроза мирным жителям и военнослужащим ДНР. Об этом сообщил начальник пресс-служба УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

 «Для ликвидации созданной боевиками ВСУ угрозы расчет ПТУР подразделения НМ ДНР совершил пуск ракеты, в результате которого огневая позиция противника была уничтожена. Но на этом неудачи украинских боевиков не закончились – мы наблюдали, как БТР ВСУ, направленный для огневой поддержки, при подъезде к собственным позициям подорвался на мине. Это лишний раз указывает на отсутствие элементарных понятий взаимодействия, а также порядка минирования местности вблизи собственных позиций.

Однако, принимая во внимание прибытие в зону ответственности 36-й бригады подконтрольных преступному режиму представителей СМИ и центров ИПсО сил специальных операций ВСУ, можно предположить, что в ближайшее время в средствах массовой информации Украины появятся ложные публикации и постановочные видеосюжеты об уничтожении на линии соприкосновения автомобиля тылового обеспечения, водовозки или санитарного автомобиля ВСУ», — сообщил Даниил Безсонов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх