На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ищенко: Пока в НАТО проснутся, грузинской армии не будет.

Украинский политолог указал на бессмысленность стремления грузинской стороны достигнуть членства в НАТО.

В настоящее время среди стран-соседей России можно наблюдать и такие, руководство которых вопреки здравому смыслу продолжает предпринимать попытки всеми способами оказаться в составе НАТО. Так, данное обстоятельство оказалось темой для обсуждения в рамках радиопрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ», где украинский политолог Ростислав Ищенко рассказал о всей степени абсурдности и бессмысленности устремления руководства одного из подобных государств.
Ищенко обратили внимание на то, что если изначально порядка 90% населения Грузии ратовали за вступление а НАТО, то сейчас численность таких людей сократилась до 55%. При этом эксперт отметил, что в прошлом прежде чем принять Чехию в состав Альянса, там дождались когда против такого решения будет больше половины населения государства. Также было указано, что именно по этой причине «ни у чехов, ни у прибалтов» при вступлении их стран в Блок никто мнения не спрашивал и референдум по данному поводу там не проводился.
Однако Ищенко, несмотря на все возможные риски пересмотра правил принятия в НАТО, заявил о полном отсутствии целесообразности вхождения в этот альянс Грузии, в отличие от той же Украины, которая также безрезультатно пытается достигнуть аналогичной цели. Помимо того, что Грузия расположена в Азии и имеет не урегулированные территориальные споры, политолог смог найти еще один весомый довод для отказа от подобной авантюры: «Война 08.08» показала, что прежде, чем в НАТО проснутся и узнают, что произошло, грузинской армии уже просто не будет», - резюмировал в итоге эксперт.
Сергей Жуков...

Источник: https://newinform.com/127345-ishenko-poka-v-nato-prosnutsya-...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх