На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему наша Федеральная Резервная Система заинтересована в обесценивании Рубля

«Почему же Соединённые Штаты не могут просто напечатать «сто тысяч миллионов» (хотя нет, как раз столько могут, в реале им нужно на два порядка больше), обесценить свой госдолг и оставить весь мир с носом? На это есть ряд важных причин.

1. Госказначейство США денег вообще не печатает. Оно печатает долговые обязательства (трэжерис), а печатают доллары банкиры из Федеральной резервной системы (ФРС), которые покупают эти долговые обязательства для перепродажи и на этом зарабатывают. То есть американское правительство не самостоятельно в печатании денег.

2. А вот ФРС прямо не заинтересован в обесценивании долларов, как и в обесценивании госдолга. Потому что он с этого кормится, это его основная статья прибыли.

У них у самих на балансе долговых обязательств США свыше 4 триллионов, а кто добровольно обесценит активы на такую сумму? Я таких не знаю. Проще устроить госпереворот или развязать войну.

3. В существенном обесценивании доллара не заинтересованы ни крупнейшие американские банки, ни крупные игроки с Уолл-Стрит. В их управлении находятся их любимые пузыри деривативов (они никуда не делись, просто сменили название) размерами в 50-10 миллиардов в каждом из десяти крупнейших банков США.»

Источник: https://jpgazeta.ru/aleksandr-.

.70 лет живу, но никак не могу понять, почему нашему правительству выгодно обесценивание нашего рубля?

Картина дня

наверх