На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нетаньяху уступил место премьера стороннику ЛГБТ

Бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проиграл выборы в парламент. Новое правительство примет присягу в Кнессете в 16:00 по местному времени.

Новое правительство включит в себя 28 министров и шесть заместителей министров. Возглавит парламент сторонник ЛГБТ, лидер партии "Ямина" Нафтали Беннет. В новый альянс вошли партии со значительными идеологическими разногласиями, в том числе и в коалиции. В кабинете ожидается восемь женщин министров, что является рекордом для страны. Среди общих целей партий - положить конец правлению Нетаньяху. Лидеры партий намерены работать на основе консенсуса, чтобы устранить разногласия, при этом следуя собственным идеологиям. Это означает, что могут возникнуть трения по таким вопросам, как политика Израиля в отношении палестинцев - так как, например, "Ямина" и другая правая партия "Тиква Хадаша" - сторонники сохранения еврейских поселений на Западном Берегу. Могут возникнуть трудности и с социальной политикой – партия «Ямина» хочет продвигать права ЛГБТ, и признавать однополые браки, но исламистская партия "Раам" выступает против этого. Нетаньяху назвал новое правительство "опасной коалицией мошенничества и капитуляции" и пообещал "очень быстро свергнуть его".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх