На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПЬЯНЫЙ ЕВРОЧИНОВНИК КАК АКТУАЛЬНЫЙ ТРЕНД МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ

В интернете активно обсуждается пассаж, произошедший на саммите НАТО: якобы глава Еврокомиссии напился и явился на заседание в дымину пьяный. Его даже пришлось поддерживать, причём не в каком-нибудь политическом, а в самом прямом и непосредственном смысле, поддерживать в том числе и президенту Украины Петру Порошенко.

Последствия этого события для мировой политики сложно предугадать, хотя по нашим меркам – ничего особенного не случилось. Ну, подумаешь, перебрал начальник, мы в нашей новейшей истории и не то видали…

Однако, если говорить серьёзно, то по этому эксцессу видно многое: как далеко зашла «демократизация», какой уровень «кадров» в мировой политике, насколько всеобщая «расслабуха» пронизывает сегодня все уровни человеческого общества. Добром это не кончится. Даже не по себе делается…

Поэтому, если вновь перейти на игривый уровень обсуждения этого, скажем прямо, пока ещё не тривиального происшествия, то можно найти повод в нём усмотреть признаки реальной пользы, которую принесла Украина в лице своего президента, безопасности Евросоюза в лице главы Еврокомиссии. Поддержал, а мог не поддержать. Мог бы даже подтолкнуть. Но поддержал.

Теперь появился предлог для обсуждения ответных мер по поддержке украинского режима. Смех смехом, но почему бы и нет? При наглости и холуйстве перед Западом не будет ничего удивительного, если украинская власть попытается поставить вопрос именно так…

Кроме того, пьяный демарш главы Еврокомиссии можно рассматривать как неожиданное свидетельство некоего сходства между ним и Порошенко, свидетельство общих интересов и мировоззренческих установок. Появление на публике «подшофе» давно уже стало пикантной особенностью украинского президента, но теперь мы видим, что он в этом не одинок, более того – формируется актуальный тренд на самом высоком уровне мировой политической элиты.

Невольно вспоминаются возмущённые слова управдома Ивана Васильевича Бунши из бессмертной булгаковской пьесы, широкоизвестной по бессмертному же фильму Гайдая: «И они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта!»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх