На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знаковое заявление Меркель: почему канцлер поддержала Россию в Сирии..

Российский политолог Юрий Светов в эфире радио Sputnik оценил стремление немецкого канцлера Ангелы Меркель поддержать Россию в вопросе решения ситуации в сирийском Идлибе.
Напомним, о поддержке РФ со стороны Меркель ранее сообщило издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В знаковом заявлении канцлер Германии сообщила, что на данный момент необходимо в первую очередь обеспечить безопасность мирным жителям Идлиба, которыми террористы прикрываются как «живым щитом». Противодействие радикальным силам необходимо, но безопасность мирного населения должно стоять во главе. Это позволит избежать гуманитарной катастрофы, заявила Меркель. Стоит отметить, что ее слова несколько расходятся с позицией Запада и США, в частности, которые хотят провести спецоперацию в сирийской провинции.
Оценивая подобное заявление, Светов отметил, что подобная риторика является последствием переговоров Меркель с Владимиром Путиным. На них обсуждалась роль Европы в восстановлении Сирии. Эксперт, который находился во время переговоров в Германии, сообщил, что немцы уделяли этому аспекту общения лидеров очень большое внимание.
Заинтересованность Германии в восстановлении Сирии и прекращению активных военных действий вполне объяснима, считает политолог. На данный момент Европа испытывает очень большие проблемы с потоками мигрантов, поэтому нормализация положения дел на Ближнем Востоке может помочь в решении проблем. Вероятно, Россия и Германия пришли к некоторому соглашению по поводу сирийского конфликта, детали которого сейчас начинают проявляться в виде поддержки РФ немецкой стороной. В этом положении интересна реакция США на поведение Берлина. Остается узнать, сможет ли Германия выдержать американский напор и желание «поиграть мускулами» в Идлибе, подвел итог Светов.
Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/119888-znakovoe-zayavlenie-merkel-po...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх