Избранный президент Молдавии Майя Санду надеется на разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом она заявила в интервью ВВС.
«Я надеюсь, что у нас будет такой разговор. Я хочу, чтобы у Молдовы были хорошие отношения со всеми странами, включая хорошие отношения с Россией. Очень много наших граждан работают в России, нам нужно обеспечить хорошие условия для них, нам нужно решать вопрос разблокирования молдавского экспорта, мы хотим подписать соглашение о пенсионном обеспечении.
То есть, у нас есть достаточно большая повестка по нашим отношениям с Россией», – сказала Санду. Она также высказалась и по проблеме Приднестровья. «Конечно, проблема Приднестровья – это самая серьезная проблема, и Россия – часть переговорного формата, и мы будем обсуждать. Есть вещи, которые мы можем сделать здесь в Кишиневе – это борьба с коррупцией и контрабандой, но есть вещи, которые мы должны сделать вместе. Мы должны найти это решение, я считаю, что решение Приднестровского конфликта надо найти внутри страны, надо договариваться со всеми политическими партиями, нужно, чтобы все общество поддерживало такое решение. Но мы знаем, что есть важные региональные игроки в этом вопросе, и мы надеемся, что сможем найти политическое решение этому конфликту»,- сказала Санду.
Свежие комментарии