На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – «Эх, дороги…»

 

Изречение – реально существуют лишь две проблемы – дураки и дороги, не утрачивает своей актуальности и сегодня. Причем не только для России, но и во всем мире. Только у где-то все упирается в первую, а у где-то – во вторую составляющую данного изречения.

 

Вот и получается, что киевская хунта (первая составляющая данного уравнения) все никак понять не может – зачем?! Ну, зачем в ДНР решили привести в порядок дорожное полотно да еще и систему центрального отопления?! С ума сошли там все?! Причем ладно бы бесплатно – просто пообещав отремонтировать дороги и заменить трубы когда-нибудь в будущем. Как и делалось постоянно в «залежной незалежной». При этом предварительно выцыганив на это дело деньги у ЕС. Но вкладывать свои собственные средства в ремонт дорог и системы центрального отопления?!.. Этот вопрос для киевской хунты всегда относился к разряду риторических с единственно возможным ответом – никогда!

 

В общем и целом, властям ДНР снова удалось вогнать киевскую хунту в самый настоящий шок. Вкладывать деньги в собственный, горячо, нежно и трепетно любимый карман – это одно. Это ясно и понятно и только способствует развитию панской душевности – в частности и кармана – в целом. Но вкладывать финансовые средства в развитие и благоустройство Республики, своего собственного Государства?! Такое панам не может присниться даже в самом страшном сне.

 

Ведь кроме громких обещаний да нецензурных посланий киевская хунта и ее последователи ничего никому дать не могут. Зато каждый день «радуют» всех желающих новым обещанием: то грядущим повышением цен, которые когда-нибудь обязательно снизятся – пан Вальцман-Потрошенко обещает. То энной по счету мобилизацией. «Миролюбивый и демократичный» пан Вальцман-Потрошенко также уже не один раз обещал, что больше никаких мобилизаций не будет никогда.

 

Одна только пани Наденька-Пуля решила начать Новый Год по-новому – отложила оружие, оставила штурвал самолета, взяла ручку и приступила к написанию и изданию в Интернете своего многотомного труда о перечислении погибших, попавших в плен и пропавших без вести во время организованной киевской хунтой ато-ВОЙНЫ на Донбассе. Дай Бог, чтобы запал у пани не пропал, ведь работы у нее теперь на много лет вперед, без выходных и праздников, пока всех – от начала и до конца – перепишешь…

 

Но и это еще не все. Не уставая поливать грязью ополченцев и мирных жителей ДНР и ЛНР, укросми выводят на сцену новый персонаж, который по свирепости и неуправляемости может сравниться разве что только с самыми злобными мигрантами Востока, имя ему – «беженцы-переселенцы из Донбасса».

 

Чего они только не делают на территории бывшей Украины – и вокзалы «минируют», и детские площадки «взрывают», и листовки провокационные раскидывают, и ячейки ДНР и ЛНР везде организовывают, и пану Вальцману-Потрошенко звонят и угрожают тем, что придут к нему жить, а за коммунальные услуги пан будет платить лично, и…

 

Правда, переплюнуть «мирных» украинских террористов, промышляющих на территории Народных Республик, им все-таки не удалось – никого не убили, не ограбили, не взорвали, не похитили, не отравили и ничем не заразили, о насилии и говорить нечего – не насилуют никого, хоть плачь. Вот укросми и плачут.

 

Дело в том, киевская хунта очень любит раздавать пустые обещания. А слова так и останутся словами, если не будут подкреплены соответствующими действиями. Чего стоит хотя бы обещание ВР снижения цен на лекарства при отсутствии самих лекарств?

 

Фармацевтическая промышленность на территории бывшей Украины, как и другие производства, уверенно встала в не очень удобной позе – раком. И поднимать ее, старую и больную, никто из киевской хунты не собирается. Панам гораздо проще и выгоднее разрешить гражданам бывшей Украины приобретение необходимых лекарств из-за океана, чем налаживать производство собственных. И так происходит во всех отраслях эпилептической жизнедеятельности «залежной незалежной».

 

Но от олигархов, пришедших к власти силовым путем, никто другого и не ожидал. Счастья Вам!

Картина дня

наверх