На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Существование ЕС находится под угрозой: Европу штормит от давления США и России.

Европу штормит от давления США и России, однако ЕС сам виноват в провальной ситуации. Чтобы выйти из кризиса необходимо сплотиться.
Французское издание Le Monde сообщает, что Евросоюз никогда так не штормило до настоящего времени. Европу зажали с двух сторон: с Запада — США, а с Востока – Россия. Таким образом, существование ЕС находится под угрозой.
Отмечается, что Вашингтон в лице Дональда Трампа реализует антиевропейскую политику на четырёх направлениях: Иран, торговля, НАТО и миграционная политика ЕС. Так, не имея соответствующих санкций других сторон, США в одностороннем порядке вышли из ядерного соглашения с Ираном. Кроме того, Трамп фактически объявил «торговую войну» Европе на саммите G7 в Канаде.
Интересна также позиция США относительно Североатлантического Альянса. Во-первых, они требуют от стран-членов военного блока повысить свой вклад на расходы организации. Во-вторых, «манипулируя статическими данными» Трамп призвал Германию не поддерживать проект «Северный поток-2», так как ФРГ якобы энергетически зависима от РФ.
Автор материала указывает, что Вашингтон также пользуется ситуацией противоречия между странами ЕС касательно миграционной политики, чтобы устроить раскол. Америка назначила послами в Европе людей, которые открыто выступают за партии популистов в Италии, Германии, Великобритании и других странах.
В статье отмечается, что «Трамп не одинок». С другой стороны ЕС штурмует Россия. Своеобразным символом единства или «сговора» стала встреча президентов США и РФ в Хельсинки. Автор утверждает, что российский лидер Владимир Путин намеревается взять «реванш» за санкции, наложенные на государство за присоединение Крыма.
Издание заключает, что Европа сама виновата в том, что проигрывает давлению Москвы и Вашингтона. Европейские лидеры не смогли договориться об общей внешней политике, финансовой и оборонной системах. Кроме того, в ЕС не смогли согласовать долгосрочную стратегию по вопросам миграции. Таким образом, Европе необходимо сплотиться, чтобы дать отпор внешним противникам.
Автор: Джордано Бруно...

Источник: https://politpuzzle.ru/111416-sushhestvovanie-es-nahoditsya-...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх