На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Макфол о саммите Россия-США: Путин одержал «фантастическую победу» над Трампом.

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол признал, что на саммите в Хельсинки 16 июля президент России Владимир Путин одержал «фантастическую победу» над главой Штатов Дональдом Трампом.
Резонансное заявление о «фантастической победе» Макфол сделал на своей странице в социальной сети Twitter. По его словам, американский президент не смог навязать борьбу Владимиру Путину. Причем бывший дипломат отметил, что никто в США не выстраивал серьезные ожидания от поведения Трампа. Ему необходимо было лишь небольшое сопротивление, но он даже с этой задачей не справился, иронично заявил Макфол. В заключение дипломат добавил, что испытывает глубокое разочарование действиями Трампа и прошедшим саммитом.
Стоит отметить, что американские СМИ и некоторые деятели в США выразили недовольство «пассивностью» Трампа на переговорах с Путиным. Встреча, прошедшая в понедельник в Хельсинки, продолжалась тет-а-тет на протяжении двух часов, после чего главы государств пообедали и совместно ответили на вопросы журналистов. Владимир Путин во время общения со СМИ отметил, что у сторон по-прежнему остаются разные взгляды на некоторые важные мировые вопросы. Дональд Трамп в ответ на это примечание одобрительно кивнул.
Американское сообщество привыкло, что США фактически на всех переговорах выступает с позиции силы, что позволяет президенту делать резонансные заявления и принимать порой необдуманные решения. Однако в случае с Россией Трамп выбрал довольно спокойную манеру общения и вел диалог на равных, что и вызвало волну недовольства со стороны политических и общественных деятелей в США. С политической точки зрения такая встреча была крайне важна в вопросе налаживания диалога между лидерами, что дает надежду на дальнейшие переговоры и поиск совместных решений.
Ранее «ПолитПазл» сообщал в своём аналитическом материале о самых важных моментах встречи Путина с Трампом в Хельсинки 16 июля — рекомендуем к прочтению.
Источник фото Regnum
Автор: Фил Козлов...

Источник: https://politpuzzle.ru/109141-makfol-o-sammite-rossiya-ssha-...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх