На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Баркиндо ждет стабилизации рынка нефти в 2018 году

Москва, 19 марта - "Вести.Экономика". Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявил, что он надеется, что глобальная сделка по сокращению добычи нефти поможет восстановить стабильность на мировых нефтяных рынках в течение года, сказал он в интервью азербайджанской телекомпании Real TV.

По словам Баркиндо, рынок стабилизируется постепенно. Такое заявление генсек ОПЕК сделал во время визита в столичцу Азербайджана город Баку, добавив, что страны-производители нефти, участвующие в сделках, в настоящее время сосредоточены на расширении сделки до декабря 2018.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другие крупные нефтедобывающие компании, включая Россию, в ноябре прошлого года согласилась продлить сделку по сокращению объемов добычи нефти почти на 1,8 млн баррелей в сутки до конца 2018 года.

Баркиндо подчеркнул, что в ОПЕК сейчас сосредоточены на достижении своих целей, он выразил надежду, что рынок стабилизируется в течение года.

Следующее совещание министров нефти стран ОПЕК и крупнейших производителей нефти, включая Азербайджан, намечено на июнь, на встрече министры могут скорректировать соглашение на основе ситуации на рынке.

Баркиндо сказал, что встретится с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым, чтобы продолжить диалог о роли Азербайджана.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх