На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Товарооборот России и Сирии в I полугодии вырос более чем на 25% - до $226,7 млн

Москва, 31 августа - "Вести.Экономика". В первом полугодии 2018 года товарооборот России с Сирией увеличился более чем на 25% и составил $226,7 млн, сообщается на сайте российского кабмина.

Об этом было также заявлено на встрече вице-премьера РФ Юрия Борисова с заместителем председателя Совета министров, министром иностранных дел и по делам соотечественников Сирии Валидом Муаллемом.

"В ходе беседы было отмечено, что, несмотря на сложную военно-политическую ситуацию в Сирии, растут показатели двусторонней торговли", - говорится в сообщении ведомства РФ.

При этом, как следует из сообщения, объем поставок сирийской сельхозпродукции из Сирии в Россию вырос в 2,5 раза.

"Кроме того, были отмечены усилия сирийской стороны по предоставлению российским компаниям особых условий при работе на местном рынке, определенные успехи в промышленной кооперации", - отмечается в сообщении.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх