На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британия требует от России прекратить отправку гумконвоев на Донбасс

Россия должна "немедленно прекратить" отправку гуманитарных конвоев на Донбасс. Об этом заявила постпред Великобритании при ООН Карен Пирс. Об этом она заявила на заседании Совета безопасности ООН по Украине и перспективам реализации Минских соглашений, собравшемся по инициативе Москвы.

«За шесть лет с начала этого конфликта более 13 тыс. людей потеряли жизни, включая около 3,5 тыс. мирных жителей, и почти 30 тыс. получили ранения. 3,5 млн людей нуждаются в гуманитарной помощи. Россия несет большую ответственность за продолжающиеся страдания. Мы призываем Россию немедленно прекратить практику отправления нежданных „гуманитарных конвоев" через границу и вместо этого сфокусироваться на содействии в безопасной доставки международной помощи, основанной на согласованном международном механизме, как предусмотрено Минскими соглашениями», — отметила Пирс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх