На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейники Златоуста изготовили серебряную монету с портретом Рамзана Кадырова

Оружейники Златоуста изготовили серебряную монету с портретом Рамзана Кадырова

Огромная серебряная монета весом в 1 килограмм изготовлена на оружейной фабрике в Златоусте Челябинской области. На ней портрет главы Чечни Рамзана Кадырова. И это подарок челябинцев ко дню города Грозного, который отмечается 5 октября.

Главу Чечни Рамзана Кадырова и всю республику ждет подарок от мастеров оружейного завода из Златоуста Челябинской области. Здесь к очередной годовщине города Грозный отлили огромную монету весом в 1 кг, причем из серебра, передает ИТАР-ТАСС. Это подарок, подчеркивается в сообщении руководства завода, и главе Чечни его вручат в ближайшее время. Сам день Грозного отмечается 5 октября.

Монета примечательна тем, что на ней изображен сам Рамзан Кадыров, ее диаметр – 120 миллиметров. На обратной ее стороне – мечеть "Сердце Чечни", названная именем отца нынешнего главы республики Ахмат-Хаджи Кадырова. Одной монетой в Златоусте не ограничились, сделав коллекцию из 25 экземпляров.

В этом году мастера из Златоуста уже выпускали такие же серебряные монеты, такого же веса. Они были посвящены Владимиру Путину и присоединению Крыма к РФ. Называлась эта серия – "Собиратель Земель Российских".

Читать подробнее →

Картина дня

наверх