На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США хотят прекратить финансирование ООН

В конгресс США внесён законопроект, предусматривающий прекращение финансирования Организации Объединённых Наций.

В документе говорится о том, что необходимо запретить «обязательные и добровольные отчисления» в организацию, являющуюся, по мнению законодателей, «коррумпированной и некомпетентной».

США хотят прекратить финансирование ООН В проекте закона отмечается, что зачастую ООН действует против интересов США, в то время как американское правительство вкладывает в организацию огромные средства.

При этом автор документа перечислил ряд условий, при которых Вашингтон может возобновить финансирование.

В конгресс США внесён законопроект о прекращении финансирования Организации Объединённых Наций. Его инициатором стал республиканец Трент Фрэнкс.

«Несмотря на то, что США выделяют на финансирование ООН непомерно большую долю своего бюджета, договоры ООН зачастую противоречат интересам Америки. Таким образом, США спонсируют попытки подорвать нашу внешнюю политику», — утверждается в документе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх