На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суд Франции снял арест с двух космических заводов РФ

Суд во Франции снял арест с выплаты задолженности французской компанией Arianespace двум российским космическим предприятиям - Центру эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) и НПО имени С. А. Лавочкина.

Суд Франции снял арест с двух космических заводов РФ
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение суда города Эври, принятого 10 февраля.

Аресты были наложены в январе 2016 г. по ходатайству кипрской компании Veteran Petroleum, являвшейся в прошлом одним из трех акционеров "ЮКОСа", бывшие держатели акций которого добиваются от России компенсации в $50 млрд за ликвидацию компании.

В результате у ЦЭНКИ и НПО им. Лавочкина во Франции были заморожены €260 тыс., которые должна выплатить Arianespace, осуществляющая пуски ракет "Союз-СТ" с космодрома Куру во Французской Гвиане.

В октябре прошлого года "Роскосмос" предупредил, что прекратит поставки ракет-носителей, пока местный суд не примет решение о разблокировании €300 млн выплат, причитающихся ему и ряду других российских компаний со стороны Arianespace.

 

Источник →

Опубликовано 13.02.2017 в 19:40
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх