На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обострение ситуации с РФ на Азовском море: Киев шлёт сигнал Европе и США.

Политический эксперт указал на истинную причину эскалации Азовского конфликта и стремление Киева использовать обострение в своих интересах.

Несмотря на то, что именно украинские силовики своими незаконными действиями в отношении российских судов спровоцировали Азовский кризис, Киев продолжает обвинять Россию в его эскалации. Помимо этого, в последнее время можно заметить, что в стремлении использовать момент украинское руководство решило разыграть эту ситуацию в своих целях.
Так, в интервью радио Sputnik политолог Андрей Кошкин указал на то, что показательное усиление группировки ВМС Украины в акватории Азовского моря нужно не для запугивания Москвы. По его мнению, обостряя ситуацию с РФ на Азовском море, Киев шлёт сигнал Европе и США о своей готовности к активным антироссийским действиям.
«Это, конечно же, стремление показать всему миру некие серьезные намерения. Но это все политически разыгранные маневры, чтобы обратить на себя внимание Европы, США, создать видимость активных действий», - прокомментировал нынешнее развитие событий в Азовском море Кошкин. При этом он отметил, что этот политический спектакль разыгрывается Украиной с целью получения новых аргументов для получения «новых финансовых траншей и поддержки со стороны Запада».
Напомним, что ранее российские эксперты уже неоднократно говорили о том, что действия Украины по милитаризации Азова не смогут оказать решающего значения в случае возникновения реального вооруженного конфликта с РФ. Данное обстоятельство лишний раз подтверждает, что истинная цель появления новых украинских военных кораблей в Азовском море – это лишь создание видимости активной антироссийской деятельности, которую в Киеве уже привычно «конвертируют» в поддержку Запада.
Сергей Жуков...

Источник: https://newinform.com/136283-obostrenie-situacii-s-rf-na-azo...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх