На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русофобия Ходорковского подпитывается фондами EED и NED

Из последних новостей – вредительская деятельность иностранного НКО – «Европейского фонда за демократию» (EED). Организация финансирует в России «Мемориал» Льва Пономарёва, проводит для российских либералов семинары с привлечением в качестве лекторов представителей британской профессуры, сотрудников американского Госдепа и польских журналистов.

«Европейский фонд за демократию» один из спонсоров «цветных революций», связанный с горе-деятелем Михаилом Ходорковским.

Последний продолжает надеяться и верить, что его попытки вмешательства во внутренние дела России все же окажутся успешными. В связи с этим стоит напомнить, что западные русофобы и российские либералы запланировали на осень очередное сборище. В Варшаве 9 и 10 октября Фонд Бориса Немцова намерен провести форум на тему «Стратегии против страха в России и за ее пределами». Громкое название и мерзкое содержание.

Естественно, EED профинансирует данное мероприятие. Это же не просто площадка для обсуждения русофобской повестки, а плацдарм для вмешательства в дела России. И плевать на т.н. демократию, всякие там ценности и суверенитеты. Европа и США не обращают внимания на подобные «мелочи», стремясь реализовать свои геополитические задачи.

Вернемся же к предстоящему форуму. Его идейный вдохновитель, организатор и «денежный мешок» - манипулятор Ходорковский. Первый форум, напомним, прошел благодаря «Открытой России», заслуженно признанной в России нежелательной организацией. Тогда и сам беглый олигарх отметился, посетив русофобское мероприятие. На последующих встречах по России «страдала» дочурка Немцова Жанночка.

 
 

 

В настоящее время EED содержит «Мемориал» в России. Организацию возглавляет Лев Пономарёв. Напомню, что в 2012 году он встретился с японским дипломатов, предложив поддержать претензии Токио на Южные Курилы взамен на финансирование «гражданского общества» на Дальнем Востоке. Запись продажного ублюдка и японца тогда попала в Сеть.

 

 

«Мемориал», впрочем, получает денежки не только от еврофонда. Среди спонсоров «содержанки» имеются другие иностранные фонды и организации, включая небезызвестный NED. Понятно, кому на руку т. н. «разоблачения» сталинизма и заявления о том, что Россия должна покаяться перед всем миром и выплатить компенсации странам, сотрудничающим с Адольфом Гитлером в годы Второй мировой войны.

 
 

 

Российские либералы с огромной радостью сотрудничают с фондом «за печеньки». Впрочем, не будем голословными и ознакомимся с составом лиц, которым предстоит вести мероприятие.

 
 

 

 
 

 

Исполнительный директор Европейского фонда за демократию Ежи Помяновски открыто призывает бороться с «российской пропагандой». Еще в конце 2015 года фонд создал Прибалтийский центр совершенствования медиа. Его цель - «Дать достойный ответ доминированию прокремлевских СМИ». Через него финансируется интернет-издание «Медуза», зарегистрированное в Латвии и распространяющее фейки в российском медиапространстве.

В том же году Центр на деньги латвийского и нидерландского правительств подготовил исследование с говорящим названием «Как бороться с доминированием Кремля» в русскоязычных СМИ. Только младенец не поймет, что EED всего лишь звено в цепочке, нацеленный на ведение информационно-психологической войны против России на денежки НАТО.

Среди «достижений» фонда – «демократизация» ближневосточных и североафриканских государств, Балкан, Турции и Европы. Аналогичные цели преследуют американские НКО. Помяновски признается, что опыт NED является для них «очень ценным и вдохновляющим фактором».

Единственная разница – EED действует в интересах Брюсселя, а не Вашингтона. К слову, на Украине представители фонда вербовали активистов, позже задействованных в организации государственного переворота. Нуланд даже сокрушалась, что европейцы портят Штатам всю игру в этой стране.

 
 

 

 
 

 

Примерно такая вот картина вырисовывается. Западные «партнеры» и неугомонный Ходорковский продолжают лелеять свои планы, активизируясь в преддверии парламентских выборов в России. Не пора ли российским либералам «перекрыть денежные краники», отрезав от иностранных спонсоров? Ничего, кроме хаоса и уничтожения государственности, «правозащитные» паразиты в «Мемориале» и ходорковское отребье не несут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх