На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Корчинский призвал украинских артистов на проведение терактов в России

Лидер украинских националистов Корчинский призвал СБУ заняться допросом тех украинских артистов, которые выезжают в Россию на гастроли.

По словам Корчинского, артисты, а также их продюсеры и организаторы концертов с Украины должны быть каждый раз тщательно допрошены украинскими спецслужбами, потому что якобы могут быть завербованы ФСБ.  «Человек был в Москве, он — представитель шоу-бизнеса. Что там с ним сделали в Москве, может быть его завербовали? Почему, вернувшись из Москвы, он не провел 180 часов в СБУ во время допросов и исследований. Почему его продюсер не был допрошен в СБУ на протяжении нескольких месяцев, хотя бы ежедневно не ходил на допросы в СБУ? Почему те люди, которые сейчас устраивают ему или подобным ему гастроли по Украине, почему они не изучаются СБУ на предмет сотрудничества с ФСБ. Ведь это логично допустить — если человек ездит в Москву и там ему дают условия для работы, используют его в московской пропаганде, возможно, он давно завербован. Значит, его нужно допрашивать. Если человек, который возвращается с московских гастролей, знает, что следующие полгода он каждый день будет ходить на допрос, то, возможно, что у него что-то будет проясняться в голове. Возможно, после этих допросов, он поедет в Москву с тротиловой шашкой, скажем, а не с микрофоном», — заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх