На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волгоградская область переведет время на час вперед

Москва, 19 марта - "Вести.Экономика". Более 58% проголосовавших на референдуме в Волгоградской области выступили за перевод времени на час вперед, свидетельствуют данные после обработки 99% протоколов.

В воскресенье одновременно с выборами президента в регионе прошел референдум о смене временного пояса, сейчас разницы во времени между Москвой и Волгоградом нет, сообщает РИА "Новости". Чуть более 40% проголосовали за то, чтобы оставить в силе московское время.

Председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе отметила, что перевод времени на час вперед произойдет не раньше осени.

Вопрос о переводе часов остается одним из самых острых в Волгоградской области уже почти два года. Сторонники перевода времени в основном жаловались на потерянный "световой час": в регионе светает рано, а вечером не хватает солнечного света.

Те граждане, которые настаивали на сохранении московского времени, считают, что перевод часов вызовет у жителей проблемы со здоровьем, увеличит нагрузку на школьников и приведет к росту расходов за электроэнергию.

Теперь итоги референдума должна утвердить волгоградская облдума, которая направит в Госдуму проект поправок в федеральныый закон "Об исчислении времени".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх