На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Французы требуют от РФ €53 млрд по царским долгам

Французы требуют от РФ €53 млрд по царским долгам
Москва, 15 января - "Вести.Экономика". Более 400 тыс. французов потребовали от российской стороны выплатить долги царской власти вековой давности, а объем претензий составил 53 млрд евро, пишет издание RFI.

Как отмечает издание, в январе 1918 г. Владимир Ленин подписал указ об отказе от выплат царских долгов, в результате чего сотни тысяч держателей облигаций разорились.

Сейчас же французские граждане, получившие ценные бумаги по наследству, потребовали выплатить долг по инвестициям своих предков. Одна из держателей облигаций рассказала, что бумаги достались ей от деда еще в 1974 г.

Москва и Париж ранее договорились о том, что долги времен Российской империи были признаны закрытыми, однако наследники вкладчиков в российский долг сейчас считают этот вопрос открытым.

Глава Международной федеративной ассоциации держателей российских займов Эрик Санитас заявил, что "Россия не объявляла себя банкротом". "Государственный долг не имеет срока давности. Она должна платить. Таковы правила игры", - отметил Санитас.

Источник →

Опубликовано 15.01.2018 в 09:47
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх