На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛНР: в подконтрольные Киеву районы Донбасса начали прибывать подразделения НАТО

Москва, 4 декабря - "Вести.Экономика". Народная милиция Луганской народной республики (ЛНР) выявила на подконтрольной Киеву части Донбасса неизвестное подразделение военных, одетых в форму НАТО, заявил начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Фото "Федеральное агентство новостей"

"В зону ответственности 72-й бригады в населенном пункте Светлодарское прибыло подразделение в количестве 28 человек, экипированных в форму образца НАТО", - уточнил Осадчий и добавил, что "ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к обострению".

Между тем Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают силы к линии соприкосновения, в частности для броска в сторону границы Украины с Россией.

Верховная рада Украины на прошлой неделе одобрила указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в десяти областях Украины сроком на 30 дней. Это произошло после провокации Украины в Керченском проливе, когда три украинских военных корабля нарушили госграницу России и были задержаны.

Между тем делегация НАТО посетила Киев 30 ноября. Военные США прибыли для оценки обстановки на Украине и в регионах, переведенных на военное положение. В Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что истинная цель визита делегации заключалась в обсуждении с киевскими властями вопроса размещения вооруженного контингента НАТО на Украине под видом миротворцев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх