На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Малькевич поучаствовал во всемирном флешмобе против паники из-за коронавируса

В соцсетях набирает популярность флешмоб #япротивпаники - люди со всего мира фотографируются в пустующих магазинах или на улицах с соответствующими табличками. Так они хотят показать, что не стоит поддаваться эмоциям из-за коронавируса.

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич присоединился к общемировому флешмобу, призвав сохранять спокойствие и не верить слухам. Он посоветовал перепроверять всю публикую в интернете информацию и доверять только официальным источникам.

Также журналист заявил, что люди могут перенаправлять подозрительные сообщения на его сайт «Фейкам.НЕТ». По словам Малькевича, он вместе со своей командой ежедневно мониторит вбросы, и их количество постоянно растет.

О каких-то диких ситуациях глава ФЗНЦ рассказывает у себя в Телеграм-канале. Но Малькевич пообещал, что к 1 апреля в ОП РФ в рамках его проекта будут вынесены на обсуждение самые резонансные ситуации. По его мнению, такие случаи нужно жестко пресекать и наказывать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх