На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Власти окажут поддержку компаниям под санкциями

Фото: Антон Белицкий/Global Look Press

Москва, 20 апреля - "Вести.Экономика". В ближайшее время правительством РФ в одном из ведомств будет создана специальная структура для помощи попавшим под санкции российским компаниям.

Об этом в комментариях журналистам, по данным РИА Новости, рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Будет при одном из ведомств создана такая структура, которая будет координировать действия всех ведомств в правительстве и взаимодействовать с попавшими под санкции предприятиями.

Перечень санкционных компаний известен, и люди, которые там будут работать должны быть в постоянном контакте с этими компаниями, изучать их потребности, изучать их предложения и готовить предложения для правительства. Это будет рабочий орган, я думаю, что он будет создан в ближайшее время.

Как принцип поддержки можем, наверное, рассматривать национализацию за какую-то символическую сумму с тем, чтобы сохранить производство, трудовой коллектив и так далее. В целом это может рассматриваться с тем, чтобы, если собственники попали под санкции, предприятие попало под санкции, на каком-то этапе работы этого предприятия снять давление".


В начале апреля американские власти объявили о санкциях против 24 граждан РФ и 14 юридических лиц. Среди компаний, попавший под новые санкции – "Русал", En+ Group, группа ГАЗ. В санкционный список США также были внесены глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин, бизнесмен Олег Дерипаска, владелец "Реновы" Виктор Вексельберг.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх