На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Силуанов: профицит бюджета сдержит курс рубля в случае новых санкций

Во время выступления в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1». министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что новые санкции против России не приведут к колебаниям курса национальной валюты.

«Есть запас прочности — профицит, профицитный бюджет. Вот, пожалуйста, вам ответ. Конечно, если будут введены какие-то санкции, мы должны быть к этому готовы. Если будут введены санкции, возможно, будут какие-то изменения. Но они, в конце концов, будут прогнозируемы и не будут столь существенны, что нам придётся каждый день, как это было раньше, смотреть на курсы обменников — что происходит с курсом рубля», — заверил вице-премьер.

По его словам, санкции и вывод инвестиций из России негативно влияют на национальную валюту и экономику в целом, однако нынешний бюджет страны, позволяет сдерживать их последствия.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх